Сильвио Берлускони будет балотироваться на предстоящих выборах

Сильвио назвал 10 марта 2013 года идеальной датой для проведения парламентских выборов

Сильвио Берлускони – бывший премьер-министр Италии, а также по совместительству  лидер партии Народ свободы, сообщил, что готовиться к предстоящим выборам в 2013 году и собирается баллотироваться.

Сегодня, 8 декабря, Сильвио Берлусконисообщил всем, что решил принять участие в гонке не потому, что ему недостаточно правительственного палаццо Киджи, а потому что другого лидера просто не существует, а также добавил, что партия Народ свободы просто проиграет без него.

Сильвио назвал 10 марта 2013 года идеальной датой для проведения парламентских выборов. Но ранее он лично заявлял, что не намерен принимать участие в выборах, которые пройдут в 2013 году в качестве лидера партии Народ свободы. Напомним, что Сильвио Берлускони занимал должность премьер-министра Италии в 1994-1995, 2001-2006, 2008-2011 годах. Сейчас Сильвио 76 лет. А 26 октября 2012 года он был приговорен к четырем годам лишения свободы за проделанные махинации в компании Mediaset, которые были связаны с отклонением уплаты налогов. Но срок заключения в день приговора был уменьшен до одного, так как бывший премьер-министр попал под закон об амнистии. Приговор пока не вступил в силу, а адвокаты приняли решение подавать апелляцию, но даже если ее отклонят, то в связи с возрастом Берлускони грозит лишь домашний арест.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск