СМИ Ирана: Турки начали вторжение в Сирию

Оказывалось ли турецким войскам сопротивление, не сообщается. 

7 августа спутниковый иранский телеканал Press-TV сообщил, что подразделения армии Турции с вертолетами и бронетехникой пересекли границу с Сирией и посетили город Джараблус, в котором в основном живут курды.

Оказывалось ли турецким войскам сопротивление, не сообщается. Откуда такие данные, на телеканале также не упомянули.

Город Джараблус находится на границе с Турцией. Город Алеппо расположен всего 100 км от него. Напомним, что Алеппо — самый крупный город страны, а также экономическая столица Сирии. До этого была информация, что 19 июля эту местность контролировали повстанцы.

Турки на прошлой неделе пригнали к сирийской границе несколько десятков танков и несколько тысяч военнослужащих. Согласно официальным данным, военные проводили учения.

Также власти Турции говорили, что вторгнуться к соседям, если боевики КРП смогут захватить в стране власть. В Анкаре Курдская рабочая партия считается террористической.

Корреспондент от CNN, работающей в северной части Сирии, Айван Уотсон заявлял, что активисты КРП не просто заняли север Сирии, но и перешли к установке собственных блокпостов.

Канал Press-TV находится под абсолютным контролем властей Ирана. Никакие средства СМИ данные о вступлении турков на территорию Сирии до настоящего времени не подтвердили.

 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск