В соборе столицы Финляндии хотели организовать выступление, как у Pussy Riot

Об этом изданию «Интерфакс» сообщил руководитель «Антифашистского комитета Финляндии»

В Хельсинки профессор одного из университетов Тейво Тейвайнен хотел повторить в Успенском соборе города выступление, которое провели Pussy Riot в Храме Христа Спасителя. Новость об этом изданию «Интерфакс» сообщил руководитель «Антифашистского комитета Финляндии» и один из коллег профессора по Хельсинскому университету Йохан Бекман.

Он рассказывает, что профессора с компанией девушек просто не пропустили в Успенский собор. Бекман думает, что кто-то просто предупредил работников религиозного учреждения об акции. Девушки выступили прямо возле церкви. Йохан Бекман рассказывает, что целью девушек, одетых в стиле преследуемой в России группы, было освобождение арестованных мятежниц — они это прямо потребовали.

На своей странице в Facebook Тейво Тейвайнен написал, что данное выступление было частью организованной им прогулки. В этой соцсети даже создали группу, в которой выложили одно из сделанных фото акции протеста.

В университете Тейво Тейвайнен — профессор мировой политики. Он работает над глобальной политической экономикой, противоречиями капитализма и над демократией. Он является преподавателем в нескольких университетах планеты, включая ВУЗ-ы в Канаде и в Чили

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск