США: халявы не будет

Желающим моментально получить вид на жительство в «Штатах», похоже, стоит поволноваться.

Америка подумывает прикрыть легендарную лотерею «Green card» уже в 2013-м. С ее помощью, начиная с 1995 года, полноценными» гражданами Штатов становились по 50 тысяч «везунчиков». Подавляющее большинство «зеленых карт» получали жители солнечной Африки и Поднебесной. По новой методике карты просто передадут перспективным студентам и высококлассным профессионалам. Общественным организациям такая ситуация особо не по вкусу. Одну лотерею просто подменят другой.

 

Не в восторге и деловитые посреднические организации. Со стола потенциальных американцев им падали «неслабые» крошки. В общем, система неплохо работала, а теперь конторы придется закрывать. 

 

Нетрудно догадаться, что коренные «янки» обеими руками «за» отмену лотереи. С ее помощью в страну попадало слишком много случайных людей, которым «по-белому» даже и визу для туризма не выдали. В результате они запросто поселяясь в Штатах, отнимают покой у обеспеченных американцев и хлеб у своих собратьев по социальному слою. Тем более, что, по мнению социологов, обладатели «зеленки» ни психологически, ни материально не готовы стать гражданами распрекрасной Америки. 

 

Отстегнув «фирмачам» за оформление документов, они приезжают в страну, не зная языка, не имея образования и уж тем более предложений о работе. И моментально превращаются из везунчиков в маргиналов с видом на жительство. Незавидная участь для любой страны…

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск