США показали рейтинг своих главных врагов

Согласно результатам исследования, 32% граждан Америки считают Иран врагом под номером один. 

В США был проведен опрос среди жителей Америки, по итогам, которого выяснилось, что своим главным врагом американцы считают Китай и Иран. Опрос проводила компания Gallup , которая также добавила, что Америка боится масштабного влияния экономики Китая.

Согласно результатам исследования, 32% граждан Америки считают Иран врагом под номером один. Напомним вам, что еще в прошлом году так считало только 25% американцев.

Почетное второе место занял Китай, за который проголосовало 23% жителей США. Но тут сработали немного разные показатели, так как Иран является враждебной страной, в которой быстрыми темпами развивается ядерная политика, а Китай считают экономическим врагом, так как американцы побаиваются такого глобально и масштабного экономического влияния Китая. 

Также в список врагов вошли такие страны как Северная Корея, которую отметили 10% граждан, Афганистан – 7%, и Ирак – 5%. Российскую Федерацию называют главным врагом всего 2% граждан Америки. А 1% американцев отметили также Японию и Саудовскую Аравию.

Напомним вам, что февраля этого года Барак Обама отметил, что не видит никаких оснований для начала войны между Ираном и США. А на прошлой недели прошла встреча между будущим лидером Китая Си Цзиньпином и президентом США Бараком Обамой, на который американский глава попросил придерживаться правил торговли, что и все сверхдержавы, а также не забывать о правах человека и соблюдать их.

 

 

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск