Американские издания вовсю трубят о рождественском чуде.
Не где-нибудь, а в «Городе грехов» найден, пожалуй, самый честный в мире таксист. Им стал Херардо Гамбоа из таксомоторной компании “Yellow checker Star”. Обнаружив на заднем сиденье своей машины 300 тысяч настоящих американских долларов, он не только не присвоил себе ни одной зеленой бумажки, но и оперативно вернул всю сумму владельцу.
Как сообщает «The Las Vegas Star», «клад» состоял из банкнот в 50 и 100 долларов, помещенных в простой бумажный пакет. Его-то удачливый игрок и забыл на заднем сиденье такси, пойманного в районе «Космополитен». И сперва Гамбоа ни на секунду не подумал, что в пакете находятся какие-либо ценности, приняв содержимое за шоколад.
Может показаться нелепым, что умница-таксист не захотел «прихватизировать» находку, тем более что единственной наградой для него стали чаевые в 5 долларов. Однако водила стал звездой всей Америки, а за честность все-таки получил вознаграждение. Родная компания, в которой он тянул лямку целых 13 лет, назвала его «Лучшим работником года», наградила чеком в 1000 долларов и торжественным ужином на 2 персоны в фешенебельном ресторане Лас-Вегаса.
Кроме того, восторженный растеряшка также заявил о готовности премировать ангелоподобного таксиста из вновь обретенных средств. Сам же Херард, при всем внимании к его персоне, может быть образцом скромности. И заявляет, что на его месте так бы поступил каждый американский человек. Все, что он делал – это следовал христианским заповедям и Кодексу чести родной компании. Ну а нам с Вами только остается брать с него пример и надеяться, что таксисты Волгограда с нами поступят так же честно.
Портал Volcity.ru по материалам «The Las Vegas Star»

