Талибанский боевик потребовал награду за свой арест

Мохаммед Ашан, полевой командующий движения «Талибан» потребовал, чтобы афганские власти выдали ему вознаграждение за свой арест.

Данную информацию 17 апреля предоставил The Washington Post.

Согласно изданию, несколько дней тому Ашан пришел на полицейский контрольно-пропускной пункт в Пактике и начал размахивать объявлением, где было написано о его розыске. Боевик потребовал за явку с повинной 100 долларов.

Правоохранители опешили от его поступка, но сразу же арестовали Ашана. Сначала афганцы рассказали о случае американцам, но те не сразу поверили в арест Ашана.

Мэтью Бейкер рассказывает, что военнослужащие спросили боевика, на самом ли деле он тот, кем представляется, на что Мохаммед Ашан с неимоверным энтузиазмом ответил, что это действительно он, и что хочет получить вознаграждение. В скором времени был проведен биометрический анализ. Он подтвердил, что это действительно тот талиб, которого подозревают минимум в двух инцидентах нападения на силы безопасности Афганистана.

В США недоумевают от поступка Ашана, одни говорят, что он похож на грабителей из фильма «Один дома», другие прямо говорят, что он идиот.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск