Ученые создали принтер размером с ручку

На рынке IТ-технологий и гаджетов появился интересный и весьма необычный продукт.

Новинка называется 3Doodllerи представляет собой ручку с функцией 3-D. Пока данная ручка еще не начала массово продаваться, да и стоимость ее пока еще остается заоблачной. Поэтому если нужен принтер для домашнего использования, то вам поможет ссылка на магазин CityPrinter. Меж тем, все принтеры от CityPrinterотлично подойдут и для офиса.

Что касается инновационной ручки-принтера, то она представляет собой удобный и компактный прибор. Чтобы работать с ней вам не потребуется никаких дополнительных механизмов и аппаратов, а также специализированного программного обеспечения. Потребуется лишь источник питания (а именно розетка), и все, можно начинать печатать 3D-шедевры. Принтеры для дома устроены не сложнее, правда?

Изготовлена ручка из специального материала – пластика, что применяется в профессиональных современных 3D-принтерах. Именно при помощи этого материала появилось возможность создавать объемные и при этом качественные изображения на всех видах поверхностей и даже на воздухе. Пластик, что находится в середине 3Doodler, при контакте с воздухом может застывать и превращаться в твердую массу.

Ручка-принтер весит всего <st1":metricconverter productid="200 грамм" w:st="on">200 грамм и в тоже время открывает удивительные возможности для творчества. Стоит отметить, что эта ручка может выполнять и свою традиционную функцию – писать ней также удобно, как и обычной. Каждый человек сможет нарисовать ею полоски на столе или на иной поверхности, а через некоторое время – и на воздухе. Такой гаджет порадует своими возможностями, как профессиональных художников, так и любителей.

Ее также можно использовать для создания сувениров, других предметов или просто выражать эмоции в 3D-рисовании. Для тех, кто не сможет представить сразу, как будет выглядеть итоговый объект, есть возможность нарисовать детали по отдельности, а потом собирать из них готовый предмет в 3D-качестве. Цена на ручку сначала будет довольно высокой, но возможности гаджета просто впечатляют! Кто знает: может, в скором будущем ручка-принтер заменит все принтеры для дома.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск