Ученые: Угри  - причина самоубийства

Исследования показали, что 20% населения у которых есть угревая сыпь, не менее одного раза думали о смерти.

И это при том, что лечение акне сегодня очень хорошо проработано наукой, медициной и косметологией. Британские социологи были шокированы такими данными.

Исследователи Великобритании сообщили, что кроме мыслей о самоубийстве, большая половина носителей угревой сыпи поддавалась издевательствам родных и знакомых.


Угри на лице. Серьезней, чем кажется?
По данным опроса, примерно пятая доля участников страдающих угревой сыпью проявляли желание умереть. По утверждению социологов в такой ситуации оказываются люди, которых не устраивает их внешность. Не менее важным фактором в этом может стать причина насмешек и издевательств, которые они получают от знакомых или членов их семей.

 Также в результате шокирующего опроса было выяснено, что у каждого пятого участника, отношения с близким человеком были разрушены из-за угрей. 

 

Угри на лице. Косметология с психологией

После получения результатов, известным дерматологом Анджали Махто было сделано заявление, что угревая сыпь должна расцениваться как более серьезная болезнь, чем считалось раньше. С его слов, многими врачами сложнаяситуация, которая сложилась у жертв угрей, не принимается к вниманию, хотя и является очень отдаленной от норм.

Исследования также показали, что примерно 10% носителей угревой сыпи, по их мнению, были уволены незаслуженно, так как причина увольнения – нездоровая кожа и непривлекательный внешний вид.

 

Угри на лице. Отчего и почему?

По объяснению специалистов, угри появляются в результате перемен гормонального баланса в человеческом организме.

Чаще всего они возникают в начале полового созревания у подростков.

В основном угревая сыпь появляется на лице, шее, груди и на спине. При значительной интенсивности психика получает удар и человек может потерять уверенность в себе.

Для опроса было взято примерно 2300 человек. Исследователи считают, что такие результаты отображают все влияние на психологическое здоровье людей.

Портал Волгограда www.Volcity.ru

По материалам Медновости

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск