Сэмюэль Л. Джексон может сыграть в новом фильме Тима Бёртона


Следующий фильм Бёртона «Приют Мисс Перегрин для особых детей» выйдет в прокат в 2016 году

Недавний фильм Тима Бёртона, "Большие глаза", с Эми Адамс и любимчиком Тарантино Кристофером Вальцем, снискал относительный успех как у кинокритиков, так и у широкой публики. По слухам, Бёртон собирается пригласить в качестве актёра своего нового фильма Сэмюэля Л. Джексона, который также долго и плодотворно сотрудничает с Тарантино.



Следующий фильм Бёртона «Приют Мисс Перегрин для особых детей» выйдет в прокат в 2016 году, на данный же момент картина находится на стадии пре-продакшена. В актёрский состав уже включены Ева Грин, которая сыграет главную роль, и Эйса Баттерфилд. Сэмюэль Л. Джексон сейчас ведёт переговоры с продюсером и режиссёром, и, в случае успеха, сыграет персонажа по имени «Баррон». Подробности относительно данного героя пока неизвестны, но эта роль будет одной из ключевых в развитии сюжета.



Автором сценария выступила Джейн Голдман («Женщина в чёрном»), сам же сюжет основан на романе Рэнсона Риггса. Книга рассказывает о шестнадцатилетнем Джейкобе, который попадает на таинственный остров, где обнаруживает разрушенный Приют Мисс Перегрин. При дальнейшем исследовании развалин он начинает понимать, что бывшие жильцы Приюта обладали сверхспособностями, и, возможно, и сейчас находятся в Приюте.



Этот фильм станет для Бёртона своеобразным «возвращением к истокам». Картина Большие глаза вышла за рамки традиционного бёртоновского стиля: биографическая драма о художнице Маргарет Кин, которая снискала значительный успех в 50х годах прошлого века, а позже ввязалась в судебные тяжбы с мужем, претендовавшим на её работы.



Джексон же сейчас принимает участие в съёмках «Омерзительной восьмёрки» – новой работы легендарного Тарантино. Всего на данный момент Сэмюэль Л. Джексон задействован в работе над пятью картинами, находящимися в разной степени готовности.

Портал Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск