В Амстердаме нормализовалось расписание поездов

Последняя информация говорит, что железнодорожная авария в городе привела к 117 пострадавшим.

После субботней аварии 21 апреля, когда столкнулось 2 поезда, в Амстердаме успели восстановить железнодорожное сообщение, рассказали вчера вечером на портале Dutch News, ссылаясь на глав ProRail — компании, управляющей ж/д транспортом в нидерландской столице.

Руководитель ProRail Марион Гу сказала, что эта суббота была для железнодорожников Голландии «черным днем». «Столкновение локомотивов — это кошмар» — говорит она. Гу рассказывает, что в ProRail делают все, чтобы узнать о причинах аварии. Им должны будут помочь черные ящики, имевшиеся как на одном, так и на другом поезде.

Последняя информация говорит, что железнодорожная авария в городе привела к 117 пострадавшим. Как минимум 42 человека имеют тяжелые травмы. 22 апреля в клинике скончалась 68-летняя пострадавшая, рассказывают в Agence France-Presse.

Инцидент произошел возле станции Слотердайк в субботу приблизительно в 18:30 по здешнему времени. Локомотив, который отходил от станции, каким-то образом оказался на общем пути с высокоскоростным поездом — произошло столкновение. Скорость поездов была небольшой, поэтому столкновение не привело к катастрофе.

Происшествие заморозило движение ж/д транспорта в границах столицы и железнодорожное сообщение Амстердама с аэропортом Схипхол и даже с Гаагой.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск