В Аргентине на демонстрацию против президента вышло рекордное число людей

На протест вышли несколько десятков тысяч граждан в нескольких городах.

13 сентября в Аргентине произошел наиболее массовый митинг против лидера государства Кристины Фернандес де Киршер, сообщают в EI Argentino. На протест вышли несколько десятков тысяч граждан в нескольких городах. Они требовали, чтобы действующая президент Фернандес де Киршнер больше не переизбиралась на должность главы государства, также народ протестовал против ужесточения контроля экономической сферы.

В издании La Nacion информируют, что самые крупные по численности демонстрации прошли в таких городах как Буэнос-Айрес, Тукуман, Кордоба и Санта-Фе, кроме того, протест выразили и в провинции Буэнос-Айрес. Аргентинские медиа не стали уточнять общее количество людей, участвующих в акции, но данные по отдельным территориям все же есть. Так, на центральную площадь Буэноса-Айреса вышли как минимум 100 тысяч людей. В Кордобе правоохранители оценили население акции в 20 тысяч.

На плакатах недовольных граждан были надписи такого содержания: «Я за нее не голосовал», «Мы тебя не боимся!», «Мы не желаем идти по тропе Кубы и Венесуэлы» и так далее.

Сама Кристина Фернандес де Киршнер уже дала комментарии по этому поводу, отреагировав на акции довольно спокойно. Она заявила, что будет делать то, что делала раньше: работать и бороться, дополнив, что не умеет жить иначе.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск