В Барселоне студенты захватили университет

Стало известно, что студенты Испании вышли на протест для того чтобы правительство не сокращало расходы на систему образования.

Студенты, которые учатся в автономном университете Барселоны, уже второй день протестуют против сокращения финансовых расходов на образование, а 1 марта 2012 года перешли к более радикальным методам, захватив здание университета и блокировав к нему все подступы.

Одна из организаторов студенческого протеста Мария заявила, что они намерены блокировать здание университета  ради того чтобы препятствовать входу преподавателей и студентов, которые не придерживаются их мнения.

Тем временем сам ректор университета объявил о временной остановке учебного процесса на пяти факультетах университета. 

Также представитель администрации  университета Карлес Каррерас попросил студентов прекратить акты вандализма, так как никто вам не давал права силовым способом препятствовать  проведению занятий. И по этой причине необходимо разойтись в скором времени и начать думать, как можно решить эту проблему цивилизационными путями.

Полиция пока не вмешивается в события, которое было организовано студентами. В среду же протесты против сокращения государственных финансов на образовательные проекты переросли в полный беспорядок  и даже в противостояние с местной полицией. Приблизительно 12 человек были задержаны, а еще 12 получили ранения из них 6 человек, являются представителями стражами порядка.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск