В Брюсселе на отдел полиции напали мусульмане

Мусульмане атаковали брюссельский полицейский участок, который находится в районе Сен-Жан-Моленбек.

Это случилось после того, как полицейские задержали женщину, которая была в никабе, скрывавшем лицо. Данную новость опубликовало издание De Standaard.

Женщина ждала на остановке трамвая, когда подошедшие полицейские обратились к ней с просьбой показать удостоверение личности и снять никабе, чтобы произвести опознание. Женщина этого не сделала — её доставили в участок.

Уже в участке женщину снова сделали попытку убедить снять никаб, задействовав инспектора-женщину. Но мусульманка не сдалась. В итоге никаб сняли силой — инспектор-женщина и сама задержанная получили травмы: мусульманка боднула инспектора, в результате чего выбила её два зуба и сломала нос, а сама получила сотрясение мозга. После этого задержанной была оказана первая помощь и её отпустили.

Через некоторое время к участку пришел яростный муж, захвативший с собой как минимум два десятка мужчин. Они хотели ворваться в здание, используя арматуру и палки, но правозащитники выдержали оборону и уговорили нападающих успокоиться, после этого все разошлись.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск