В Дамаске обстреляли похоронную процессию — погибло 30 человек

Люди, которые представляют Syrian Observatory for Human Rights, рассказали, что есть не только 30 убитых, но и тяжелораненые. 

30 июня в Дамаске была обстреляна похоронная процессия. Это привело к смерти минимум 30 человек, передают Reuters, ссылаясь на правозащитный орган Syrian Observatory for Human Rights.

Правозащитники, которые посетили процессию похорон оппозиционера, погибшего за день до случившегося, сообщают, что обстрел вели из миномета приверженцы действующего сирийского президента Башара Асада.

Люди, которые представляют Syrian Observatory for Human Rights, рассказали, что есть не только 30 убитых, но и тяжелораненые. Точных цифр они называть не стали.

Кроме того, у правозащитников оказалось две видеозаписи. Одна из них визуализирует момент, когда минометное снаряжение разорвалось в толпе, а другая — последствия, к которым этот взрыв привел.

В агентстве пишут, что другие источники не могут подтвердить случившееся в Дамаске, поскольку правительство страны сильно ограничило деятельность иностранных СМИ в пределах государства.

Оппозиционеры продолжают борьбу за освобождение страны от режима Башара Асада с марта прошлого года. В ООН сообщают, что во время конфликта были убиты 10 тысяч мирных жителей страны.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск