В Интерполе нет данных о девочке, найденной в цыганском таборе

Такую информацию накануне распространили правоохранительные органы Греции.

Напомним, светловолосая голубоглазая малышка, которая зовет себя Марией, была изъята на минувшей неделе у пары греческих цыган. При этом следователи подчеркивают, что в базе Интерпола отсутствуют данные о детях, похищенных или потерявшихся на территории Северной Америки.

Специалисты, изучившие зубную формулу ребенка, утверждают, что девочке от 5 до 6 лет. Учитывая, что Мария говорит только на языке цыган, очевидно, что она давно проживает со своими «липовыми» мамой и папой. При этом девочка вполне радуется жизни и спокойно играет со своими куклами в одной из греческих больниц.

В учреждении она находится под покровительством благотворительной организации «Улыбка ребенка». Вскоре с Марией должны поговорить детский психолог и переводчик с цыганского. Следователи не намерены останавливаться на достигнутом и хотят провести ряд генетических тестов, которые позволят им определить точный возраст и национальность ребенка.


Напомним, что Марию забрали у семейной цыганской пары, которые настаивали, что являются ее биологическими родителями. Позднее ромалы признались, что заполучили ребенка у болгарских цыган и скрывали этот факт, потому что их действия были незаконными.

Личность самих псевдо-родителей также непросто установить. Если у отца нашелся всего один паспорт на имя Христоса Салиса 39 лет от роду, то у мамаши обнаружилось сразу два удостоверения. Первое на имя Элифтерии Димопулу 40 лет и второе на имя Селини Сали, чей возраст 41 год. Подозрительную семейку уже обвинили в похищении ребенка и подделке документов. Кроме того, Салис обвиняется в хранении наркотиков и владении незарегистрированным оружием.

Всего же в бараке цыган в ходе антинаркотического рейда было найдено 4 ребенка, включая еще 2 девочек и одного мальчика. По данным полиции, в семье зарегистрировано 14 иждивенцев, за каждого из которых цыгане получают пособие от государства.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск