В какой стране лучшие дороги в мире?

Можно ли однозначно ответить на вопрос: где в мире построены самые лучшие дороги?

Возможно, нет. Потому что понятие «самые лучшие» достаточно относительно. Для одних качество дорого подразумевает их ширину и большое количество полос, другие же представляют себе крутые повороты на коротком участке, а третьи – качество асфальтного покрытия и так далее. Сколько людей, столько и мнений. Поэтому можно лишь выделить несколько главных показателей, согласно которым большинство людей будет считать такие дорого хорошими.

Итак, где же в мире можно найти дороги, которые будут соответствовать всем высочайшим международным стандартам и требованиям.

 

Швейцарские дороги - в шоколаде

Лидером этого рейтинга можно назвать Швейцарию. Это не является случайностью. Издавна швейцарцам присуща привычка делать все исключительного качества. Это сыр и шоколад, часы и ножи. Многие путешественники отмечают, что поверхность швейцарских дорого настолько идеальна, что часто забываешь о том, что едешь по сельской или горной местности. Но такое качество не обходится бесплатно. За пользование дорогами в Швейцарии необходимо платить. Для этого как местные жителе, так и туристы обязаны покупать специальный абонемент, который выдается на определенный срок и крепится на каждый автомобиль.

 

Немцы - точные и расчетливые

Следующими в рейтинге были названы немцы. Они также утверждают, что лучшие в мире дороги находятся именно в Германии. Кроме того, именно выходцы из Германии додумались укладывать дороги из отходов пищевого производства. Всемирно известные автобаны впервые были созданы именно здесь. Это скоростные дороги с разделенным барьером, рекомендуемая скорость движения на которых – 130 километров в час. Но на самом деле официального ограничения скорости на автобане нет. Технология строительства автобана уникальна: толщина дорожного покрытия составляет 58 см, угол наклона дороги не превышает 4%. Все это позволяет развивать огромную скорость.

 

Боже, храни дороги Америки

В Соединенных Штатах Америки всегда стремились строить высококачественные дороги всех возможных сортов. Так как правительство считало это приоритетом в экономической политике страны. Ведь благодаря автомобильным дорогам осуществляется большая часть грузовых и пассажирских перевозок. По протяженности дорого Америка занимает первое место в мире. Есть много высокоскоростных магистралей. Однако не многие знают, что в северных штатах качество дорого не такое высокое как хотелось бы. Как утверждают местные жители таких штатов как Иллинойс и Мичиган, здесь существует два сезона: зима и ремонт дорог.


И могучий Китай

Следующими в рейтинге оказались китайцы. Протяженность всех автомобильных дорого в этой стране составляет почти 4 миллиона километров. Многие эксперты считают, что качество китайских дорого достаточно хорошее. Все это стало возможным благодаря тому, что правительство Китая считает своим долгом вкладывать огромные средства с строительство дорого, создав развитую и современную дорожную сеть.

Портал Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск