В СМИ появилась информация о совместном проекте Facebook и HTC

Смартфон будет представлен 4 апреля на пресс-конференции, которая пройдет в штаб-квартире Facebook.

На сайте TechCrunch появилась информация о том, что Facebook совместно с компанией HTC выпустят смартфон, предназначенный для пользователей самой популярной в мире социальной сети Facebook.

Смартфон будет представлен 4 апреля на пресс-конференции, которая пройдет в штаб-квартире Facebook. Говорят, что журналисты уже получили приглашения, в которых их зазывают посмотреть на новый дом для Android.

Компания TechCrunch сообщает, что это  будет смартфон производства HTC, который управляется немного измененной программой Android, куда будут вложены сервисы и программы социальной сети: домашний экран будет наделен лентой новостей, личная переписка будет осуществляться с помощью Facebook Messenger, будет возможность автоматических перемещать фотографии в социальную сеть и т.д. Еще этот смартфон будет похожим на iPhone, но с большим экраном, и переднюю панель под дисплеем украсит не одна, а пару кнопок, углы будут немного закруглены, как это сделано в аппарате компании Apple.

Информация о смартфоне Facebook появилась уже давно, но руководители социальной сети никогда не заявляли об ее достоверности. Компания Марка Цукерберга уже имела опыт выпуска общих проектов с HTC: в 2001 году был выпущен смартфон ChaCha и Salsa, оборудованный кнопкой для прямого доступа в соцсеть Facebook.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск