В Венесуэле разбился военный вертолет: погибло семеро военных

Военный вертолет рухнул в Венесуэле в четверг, погибло семеро военнослужащих, рассказывают АР, ссылаясь на заявление местного генерального штаба вооруженных сил.

Это был вертолет Super Puma. Он разбился в местности штата Апуре, который граничит с Колумбией и находится на юго-западе страны.  На место прибыла следственная комиссия. Пока причина крушения не определена.

Погибшие участвовали в войсковой операции, целью которой было пресечь деятельность контрабандистов наркотиков, информирует ИТАР-ТАСС. На место крушения вылетели эксперты под руководством командующего ВВС Венесуэлы Перса Эскалона.

Энри Ранхель Сильва, являющийся министром обороны страны, в середине марта сообщил об организации крупномасштабной операции, называемой «Сентинела» (в переводе «Часовой»). Местность операции — линия границ с Гайаной, Колумбией и Бразилией. В последние годы особенно напряженная ситуация оказалась на границе Колимбии и Венесуэлы. Эта граница простирается на более чем 2 тысячи километров.

Это труднодоступные участки, где активно работают наркомафии Колумбии. Они используют территорию Венесуэлы, чтобы можно было скрыться от правоохранительных органов Колумбии.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск