Lexus разрабатывает компактный кроссовер

Сейчас на европейском рынке нехватка компактных кроссоверов от марки Lexus

В компании Lexus планируют начать новый этап борьбы за клиента с немецкой тройкой: в линейке кроссоверов японской компании может появиться самый компактный представитель. Его основные конкуренты — BMW X3 и Audi Q5.

Сейчас на европейском рынке нехватка компактных кроссоверов от марки Lexus, считает Энди пфайффенберг, работающий вице-президентом в Lexus Europe. Он рассказывает, что предприятие не особо торопилось в освоении данного рынка, однако несколько ближайших лет дадут упомянутому сегменту шанс на развитие.

Это значит лишь то, что у Lexus,  у которого в качестве базового кроссовера сейчас модель RX, будет что-то более компактное. Пока официальных подробностей никто не разглашал, однако есть предположения, построенные на основе информации некоторых источников, что у компактного кроссовера японской фирмы будет гибридная силовая установка, а его стоимость будет примерно 30 тысяч фунтов (или 35 тысяч евро).

Кроме того, отмечается, что в будущем году компания покажет обновленный седан IS, который будет переоформлен согласно последним стилевым тенденциям марки. К примеру, у IS будет фирменная радиаторная решетка Lexus    

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск