Вилла Папы римского открылась для посетителей

Папа Римский решил отрыть свою летнюю резиденцию для туристов.

Теперь все желающие могут беспрепятственно посетить роскошные сады его имения. Папский дворец, сад благоухающих магнолий, великолепный розарий и театр были возведены в XVII веке архитектором Карло Мадеро. Немного позже Пий XI решил достроить к дворцу еще виллу Бардеберини. В особняке есть очень красивая часовня с изображением Богоматери.


Посетить особняк, который расположен в деревне Кастель Гандольфо (в пару километрах от Рима), можно только с разрешения Папы. Пригласить в свой дом всех желающих, понтифик решил в связи с тем, что на сегодняшний день в резиденции никто не проживает. После того как Бенедикт XVI отрекся от престола и покинул дворец в мае 2013 года, новый глава всех католиков пока не посещал Кастель Гандольфо.


Находчивый Папа Франциск решил, что открытие особняка с садами, сельскохозяйственными угодьями и фермами привлечет в регион большое количество туристов, и не прогадал. Летная резиденция уже стала едва ли не самой главной достопримечательностью страны.


В данный момент место отдыха Франциска, которое размещено на площади в 55 гектаров, имеет экстерриториальные полномочия. Такой особый режим означает, что данная территория не подпадет под действие местных нормативных актов.
Если обратиться к истории, то можно достоверно сказать, что один из участков резиденции частично занимает территорию, где находился летний дворец императора Домициана, который правил в 81-96 годах до н.э.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск