Холостяки меняют постельное белье не чаще 4 раз на год

Исследование от интернет магазина белья

 Даже если у мужчины нет ни подруги, ни жены, он все равно не может утверждать, что проводит ночь в одиночестве. По крайней мере, так утверждают британские ученые, которые обнаружили в холостяцких постелях кое-что интересное.


Как выяснилось, в среднем одинокий представитель сильной половины человечества меняет постельное белье не чаще, чем 4 раза на год. В связи с пренебрежением правил гигиены, в постели образовывается гостеприимная среда для разнообразных микроорганизмов и паразитов.


Менять постельное белье холостяки считают нужным только раз в три месяца. В тоже время незамужние женщины предпочитают сменять наволочки и простыни каждые две недели. Ученные отмечают, что в основном пренебрегают гигиеной молодые парни в возрасте от 18 до 25 лет. 19 % опрошенных признались, что вопрос чистоты белья не волнует их вообще.
Как правило, чистюлями представители сильного пола становится только после того, как у них появляется постоянная девушка. Ведь именно она перенимает обязанности по замене белья. Как правило, женщины занимаются и выбором постельных комплектов.

Многие представительницы прекрасного пола уже успели заглянуть в магазин постельного белья  и приобрести пару-тройку качественных и оригинальных постельных комплектов. Впрочем, радует и то, что с возрастом мужчины все-таки начинают понимать значимость гигиены постельного белья. Это, безусловно, правильный подход, утверждают эксперты. Сотрудники института медицинских исследований рассказывают, что со временем в наволочках и простынях накапливаются разные аллергены и пыль, что совершено небезопасно для здоровья.
Грязное белье может стать причиной экземы, сенной лихорадки и даже астмы. Поэтому если вы начали сопеть или чихать, не стоит списывать это на весенний авитаминоз, вполне возможно, что необходимо просто чаще менять постельное белье.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск