Выруби их всех

Индийский премьер сделал множественные перестановки у себя в кабинете.

Среди прочего индийский министр энергетики Сушил Кумар Шинде стал главной МВД. Данную новость опубликовала газета The Hindustan Times. В издании Agence France-Presse считают, что таким образом чиновника повысили.

Шинде сейчас 71 год и он впервые за всю свою жизнь будет руководителем МВД. Данный пост ему достался из-за того, что предыдущий руководитель МВД Паланиаппан Чидамбарам теперь занимает должность министра финансов. В издании The Times of India пишут, что уход Шинде с занимаемой должности сродни заменой капитана на утопающем «Титанике».

Министр энергетики уходит как раз тогда, когда в стране царит энергетический кризис, связавший руки половине страны. 31 июля свет вдруг исчез в половине страны, это ощутили на себе 600 миллионов граждан. До этого неполадки с электричеством были 30 июля, когда электричества лишилось 300 миллионов людей. В газете The Times of India пишут, что это самый большой энергетический кризис за последние несколько лет, причем ситуация уже становится национальной катастрофы. Причем местные власти не смогли четко объяснить, что послужило причиной для таких масштабных отключений.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск