Бывший глава МВД Татарстана стал вице-премьером республики

Сафаров Асгат был председателем МВД Татарстана начиная с 1998 года.

Асгат Сафаров, экс-глава татарстанского МВД, который ушел в отставку после того как был обнародован скандал с полицейским отделом «Дальний», теперь назначен и.о. заместителя премьера республики. Данную новость 16 мая сообщили в «Интерфакс». Соответствующий указ подписал глава Татарстана Минниханов Рустам. О том, будет ли экс-министр назначен на новую должность, должен решить в процессе будущей сессии татарстанский Государственый совет.

Вместе с тем занимаемую должность покинула Зиля Валеева, которая была вице-премьером до 16 мая. Есть данные, что отставка Валеевой связана с тем, что она переходит на другую работу.

Сафаров Асгат был председателем МВД Татарстана начиная с 1998 года. Когда появились сообщения о том, что в отделе полиции «Дальний» пытали задержанных, Сафаров решил подать отставку и уйти с поста.

Информагентства тогда писали, что чиновник хотел урегулировать ситуацию, он даже извинялся перед людьми, пострадавшими от действий правоохранителей. Когда Сафаров уходил, он сказал, что в высокопоставленных кругах Татарстана царят взяточничество, коррупция и превышение полномочий.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск