Уголовное дело против Немцова остановлено

Адвокат Немцова Вадим Прохоров говорит, что политик может попросить компенсацию в связи с незаконным преследованием. 

Мировой суд Подмосковья остановил уголовное дело, рассматриваемое против Бориса Немцова, которое было возбуждено в связи с заявлением Максима Перевалова, блогера, рассказывают в «Интерфакс». Прекратили дело из-за того, что в органах дознания не нашли ничего противозаконного в действиях Немцова.

Адвокат Немцова Вадим Прохоров говорит, что политик может попросить компенсацию в связи с незаконным преследованием. Если говорить о заявителе, пока непонятно, намерен он продолжать судовую тяжбу или нет. Перевалов рассказал, что Немцов в ходе беседы ударил его несколько раз, а затем забрал телефон. Заявление Перевалова привело к тому, что 13 февраля против политика возбудили дело по 116 статье (побои).

Тогда со стороны Немцова был подан ответный иск — он обвинял блогера в провокации. Политик рассказывает, что забрал у Перевалова сотовый для того, чтобы затем отдать его полиции и установить личность парня, что и было сделано. Также Немцов сказал, что поведение молодого человека было «параноидальным и неадекватным».

На просторах интернета есть видео, где Максим Перевалов, едя в поезде из столицы в аэропорт Домодедово, задает вопросы мужчине, перепутав его с Немцовым.

Есть информация, что Максим Перевалов является членом «Молодой гвардии «Единой России». Чаще всего информагентства называют юношу блогером, но нигде из публикаций блог заявителя не фигурирует.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск