Члена «Единой России» выгнали из партии за «драку по пьяни»

Экс-вице-мэра города Заречных Шифа Константина исключили из «Единой России» за инсценировку массовой драки, сопровождавшейся стрельбой.

Данную новость опубликовали на сайте самой партии.

В ходе заседания политсовета в Свердловском отделении «Единой России» Константин Шиф написал заявление о том, что уходит из партии, вследствие чего его исключили. Первый заместитель председателя Уральского межрегионального координационного совета партии Владимир Бурматов, сказал, что поведение Шифа не было поведением, которое должно быть у члена «Единой России».

4 июля свердловский губернатор Евгений Куйвашев, дал распоряжение, чтобы Шифа сняли с занимаемого им поста вице-мэра Заречного.

Такие увольнения случились с Шифом после того, как 30 июня на базе отдыха «Белоярка» Свердловской области произошла массовая драка, сопровождавшаяся стрельбой. В процессе драки пострадали от пяти до семи особ. Ключевым фактором увольнений стало и то, что Константин Шиф был одним из инициаторов драки.

По факту драки правоохранители возбудили по второй части 213 статьи УК уголовное дело. Статья называется «хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». За ходом расследования будет лично следить начальник ГУМВД по Свердловской области Бородин Михаил. Шифа могут посадить до семи лет.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск