Власти Петербурга решили не разрешать гей-парад

Комитет по законности решил отозвать согласование на проведение парада сексуальных меньшинств, которое было выдано властями Санкт-Петербурга.

Данная новость появилась в микроблоге пресс-секретаря петербургского губернатора Андрея Кибитова.

Кабитов говорит, что согласование отменили кроме прочего и из-за большого числа граждан, которые требовали не допустить проведение акции. Кибитов добавил, что официальный пресс-релиз будет позже.

Гей-парад был согласован комитетом по законности 3 июля. Опираясь на документ, который был выложен на сайте «БалтИнфо», соответствующее шествие с митингом должно было пройти 7 июля, в честь Дня любви, семи и верности. Время было назначено с 11:30 до14:30, место — Полюстровский парк.

В GayRussia пишут, что вначале событие планировали проводить в центре Петербурга, но власти предложили, чтобы гей-парад был проведен в Полюстровском парке, на что организаторы согласились.

В GayRussia также сообщают, что в России такой парад согласовывался впервые. В 2010 году в был пикет секс-меньшинств, в котором участвовали 10 человек, и который удалось согласовать с властями, но массовые акции, проходившие в двух российских столицах, с властями города согласованы не были.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск