Что нужно российскому футболу?

Множество интересных фактов существует о футболе.

Один из таких описывает историю знаменитого некогда футболиста Алексея Заварова, который на заре своей футбольной карьеры выступал за французский клуб «Нанси». Футболисты присвоили ему прозвище «Свекла», потому что в переводе с французского это слово звучит как «blette», а именно это слово он очень часто произносил, когда совершал ошибки промахи или кто-то из команды ошибался во время игры.

О российском футболе и его футболистах много говорят и потенциал их огромен, главное найти правильного тренера и правильный подход к команде. Так случилось с фк Волга, который из образованной в 1992 году детской команды, в 1998 году стал профессиональным клубом, после того как в 1997 году стал чемпионом Нижнего Новгорода. В 2011 они вышли в полуфинал Кубка России, и лишь там проиграли московскому Динамо.

Поэтому не стоит ставить крест на российском футболе, просто у российской сборной должен быть талантливый русский тренер, который знает, что нужно для продуктивной и эффективной тренировки. Ведь даже во времена Первой Мировой войны, в Рождество русские солдаты с немцами устроили временное перемирие. В этот день они веселились и, как ни странно, играли в футбол. Обменивались присланными подарками и совместно отмечали Рождество.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск