В Бермудах затерялась российская яхта

Яхта «Скорпиус», которая совершает путешествие вокруг Земли, заблудилась в районе Бермудского треугольника.

Данную новость сообщили РИА Новости, ссылаясь на Анну Субботину, пресс-секретаря этой экспедиции.

13 июля, в пятницу, в местах, где плыла яхта был шторм, в неё попала молния и на транспорте отказали все навигационные устройства, исключение — ГЛОНАСС. На связь капитану судна, Сергею Низовцеву, удалось выйти только через несколько дней, а именно 16 июля. Он сообщил, что ни один моряк в результате инцидента не пострадал. Кроме того, он сказал, что экипаж не верит в мистику, включая истории о Бермудах и о пятнице, 13-го.

Несмотря на это, капитан поведал, что во время грозы весь экипаж был свидетелем вертикальных облаков, растущих из облаков, и похожих на стену из тумана. Также были большие светящиеся круги, которые то резко появлялись, то исчезали над поверхностью океана.

Пока навигационная техника не заработала, выбраться из Бермудского треугольника «Скорпиусу» никак не удавалось. Всему виной то, что все время менялись как скорость, так и направление течения, чему поспособствовал сильный ветер. Несмотря на работающий в полную мощь двигатель, яхта не может сдвинуться с места.

Из Бермуд яхта должна отправиться в Исландию. На интернет-ресурсе эскпедиции сообщается что за 365 дней экипаж намерен побывать на Южном и Северном полюсах. Это должен быть мировой рекорд, в котором будет совершено два кругосветных путешествия за год.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск