Хабаровск во власти смога

Во всем виноваты пожары

 Из-за пожаров город Хабаровск накрыло смогом. Здесь уже в течение нескольких недель полыхают четыре тысячи гектаров. Кроме того, в дыму и некоторые из населенных пунктов, находящиеся в Комсомольском, Ульчском и иных районах Хабаровского края. По данным ИТАР-ТАСС именно в Хабаровском в крае в настоящее время самая опасная в дальневосточной части страны пожарная обстановка.

В издании АмурМедиа пишут, что в городе нечем дышать. Негативно повлиял на ситуацию и туман, который появился к утру, перемешавшись с пеплом и гарью, что не позволяет очиститься воздуху. Есть и горожане, которые пытаются как-то защититься, используя марлевые повязки, однако они никак не помогают защитить организм от химических примесей.

Представитель из управления по гидрометеорологии и наблюдению за окружающей среды Дальнего Востока Елена Иванова рассказала ИТАР-ТАСС-у, что в городе в данный момент сильно превышены концентрации оксида углерода. На сегодня, 6 июля, метеорологические службы тоже прогнозируют плохие погодные условия.

28 июня министр, ответственный за развитие Дальнего Востока Виктор Ишаев обвинил хабаровское правительство в том, что они не могут сами справиться с ситуацией. Также он заявил, что необходимые меры по тушению пожаров в лесах принимались не вовремя, поэтому и был утрачен контроль.

Хотя в СМИ после таких обвинений не было информации, что кого-то привлекли ответственности.

http://www.volcity.ru

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск