Клиент автостоянки избил охранника …за крепкий сон

Работа у охранников уж очень непростая - целые сутки напролет приходится сидеть на одном месте и тщательно наблюдать за порядком.

Многие представители этой профессии часто не прочь вздремнуть на посту, во сне им, наверное, снится, что они ловят преступников или террористов, и получают за это премии. Однако чаще всего за сон на рабочем месте охранники получают не премию, а выговор, лишаются должности, а иногда даже получают травмы.

 

Сон на рабочем месте опасен для здоровья

Так, недавно в Новосибирске было задержано автовладельца, который подозревается в избиение охранника на одной из автостоянок города. Как объяснил виновник, таким образом, он хотел проучить охранника … за сон на рабочем месте. Секьюрити, правда, обошелся без кровати, но и без этого серьезное получил на орехи.

В пресс-службе МВД в Новосибирской области рассказали, что 5 марта из больницы в полицию поступило сообщение о 31-летнем мужчине, который поступил в лечебное заведение с тяжкими травмами. Подозреваемый в избиении охранника отказался ранее судимый за экономические преступления житель Кировского района. 38-летний подозреваемый мужчина рассказал, что 5 марта он поставил свою машину на стоянку по улице Саввы Кожевникова. Однако охранника на этой стоянке он обнаружил спящим, что очень возмутило автовладельца. В результате этого у них началась словесная перепалка, переросшая в драку.

После того, как клиент стоянки жестоко расправился с охранником, он решил быстро уехать. Сейчас мужчину взяли под стражу, ему обвиняют по ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда умышленно), ему грозит несколько лет тюрьмы.

Спящий охранник – находка для вора

За сон на рабочем месте поплатился еще один охранник из Санкт-Петербурга. Воспользовавшись тем, что охранник сладко спал на посту, 5 злоумышленников без проблем проникли в торговое помещение. Сторож проснулся только тогда, когда воры приковывали его наручниками и обвязывали скотчем. После «обезвреживания» охранника преступники забрали с собой пару десятков мобильных телефонов. Перед уходом злоумышленники решили оставить охранник презент в виде пневматического пистолета, но развязывать соню они не стали.

Впрочем, иногда и сами секьюрити нападают на людей. Не так давно, в февраля, сотрудник парковки одного ростовского банка из Ростова избил автовладельца "Донхлеббанка", расположенного по соседству. Поводом для рукоприкладства стало неумение посетителя припарковаться. А наказанием – 80 часов трудов праведных в исправительном учреждении города.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск