Коммунисты предлагают вернуть смертную казнь

 Планируется это сделать лишь по некоторым преступлениям, обозначенным в УК РФ.

Вадим Соловьев — депутат от фракции КПРФ, сделал заявление о том, что в скором времени направит высшей власти РФ документы с предложением убрать запрет на смертную казнь. Планируется это сделать лишь по некоторым преступлениям, обозначенным в УК РФ. Данная разработка будет передана непосредственно в кабинет президента Владимира Путина, премьер-министра, а также в палаты Федерального Собрания. По мнению политика в настоящее время нельзя проводить сокращения в рядах сотрудников правоохранительных органов России.



Соловьев выражает мнение, что смертная казнь в РФ должна быть введена за:

 

  • террористические акты,

  • попытку смены власти насильственным путем,

  • заказные убийства.

"Безусловно, необходимо вернуться к рассмотрению вопросу о прекращении действия одного из самых обсуждаемых законов - моратория на смертную казнь. Заказчики, исполнители и финансирующая сторона подобных преступлений должны знать, что если они забирают человеческую жизнь, то люди будут защищаться от этих зверей по всей строгости закона и отплатят им тем же. Единственно верным наказанием для негодяев должна быть смертная казнь", — сделал заявление депутат.



 Глава фракции КПРФ, Зюганов отметил, что его сподвижники по партии уже не раз выражали такую же точку зрения. По мнению политика, преступления, являющиеся аналогами убийства Немцова, а также имеющие отношение к вопиющему казнокрадству и подрывом нацбезопасности, должны быть сурово наказаны.



Известный политик Борис Немцов, в свое время занимавший не одну высокую должность в правительстве РФ, а после ставший ведущим деятелем в оппозиции, 27 февраля в 23:40 был застрелен недалеко от кремлевских стен в Москве. Как сообщалось ранее, последний прогуливался со спутницей — украинской моделью Дурицкой, по Большому Москворецкому мосту. По факту вопиющего злодеяния в тот час было заведено уголовное дело.

Портал Волгограда Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск