Крым – в лидерах по популярности у россиян

Полуостров стал самым востребованным регионом страны у поклонников внутреннего туризма, по версии портала Travel.ру.

Нашему региону, а также всем, кто занимается его продвижением, еще нужно много работать, чтобы приблизиться к этиа "звездам".

В приближающемся сезоне отпусков и загара местные отельеры готовятся принять не менее 5 миллионов курортников. Оснащение гостиниц этого райского уголка, естественно,  должно соответствовать ожиданиям наших сограждан, разбалованных Египтом и услужливыми турками. И это при том, что средняя стоимость проживания¸ по прикидкам специалистов, составляет чуть менее 3 тысяч рублей за сутки.

Тройка направлений, по которым прогнозируется максимальная нагрузка, традиционно не изменяется:

  • это Ялта
  • Севастополь
  • и Коктебель

 

Казань брали и брать будем. Штурмом

Тем, кому подавай восточного шарма, звучных базаров и ароматных блюд, также приглянется Казань. В минувшем году это направление распробовали 2,7 миллиона путешествующих, в этом турпоток, очевидно, возрастет. Тем более, что из столицы республики можно отправиться в Елабугу, Чистополь, Болгар и другие города со звучными названиями и насыщенной историей.  

 

Лучше этих гор ничего не может быть?

На третьем месте загадочный и древний Алтай. А если точнее, то

  • Барнаул,
  • Белокуриха
  • и Бийск.

Три эти направления в 2015-м посетили 2 миллиона странствующих россиян.  О том, что интерес профессионалов и любителей от туризма будет только расти, говорит один простой факт.

Представительство горной республики на выставке «MITT/Путешествий и туризма» посетили 5 тысяч человек. Об этом свидетельствуют подсчеты работавших на стенде сотрудников «Алтайтурцентра».

Примечательно, что консультантов засыпали вопросами не только россияне, но и иностранцы. В результате у Алтая есть все шансы не только выполнить, но и перевыполнить планы экспертов и увеличить прирост турпотока как минимум на 25 процентов. Как справедливо подметил ответственный за туризм в регионе министр, Евгений Ларин, это значит, что каждый житель маленького Алтая примет в гостях в среднем по 9 гостей в этом году.

Александра Карелова для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск