Лада Веста бросает вызов Киа Рио

В появлении нового конкурента признался Питер Шрайер

Вице-президент компании Hyundai-Kia заявил о том, что у них появляются опасения, что новая модель Лада-Vesta может стать достойным конкурентом практически всего ряда недорогих автомобилей на российской рынке, одним их которых является ими производимая популярная Киа Рио. Это заявление несколько ошарашило журналистов  во время автосмотра во Франкфурте. Признание появилось на "Автоньюс".


Веста дышит Рио в спину?

По высказыванию Питера Шрайера, самая актуальная модель российского автопрома из всех имеющихся - Лада Нива. "Но новая Vesta достаточной сильный конкурент нашей продукции. И все-таки конкуренция для того и существует, чтобы делать соперников сильнее".


Среди рыночных конкурентов новой Весты Шрайнер отметил, кроме своих узкоглазых подопечных, следующие модельные ряды:

    • Рено,


      Фольксвагена


      и Ниссана.


Заявления представителей других автоконцернов пока не поступили, но есть мнения, что мурашки поползут по спинам многих автопроизводителей.  Оно и понятно: экономика вынуждает много россиян отказываться от импорта. 

 

Продажи Лада Веста начнутся в ноябре

Эту новинку ожидают все от "АвтоВАЗа". Известно, что Веста будет представлена для продажи в 3 конфигурациях: Classic, Comfort и Luxe.

Оснащение стандартной модели будет иметь: подушки безопасности в количестве двух штук, полный набор подручных водительских опций, это:


  • система курсовой устойчивости,
  • помощь трогания при подъеме,
  • электроусилитель руля,
  • стеклоподъемники электрические,
  • кондиционер,
  • электрический привод багажного замка
  • и множество других необходимых мелочей.

Автомобиль во всех комплектациях будет оснащен 1,6- л. двигателей, который в этих моделях оказывается  классическим, бензиновым. Тогда как мощность моторов будет представлена в 87, 106., 114 лошадиных сил, которым в комплект подставят 5-МКПП или "робота", разработанного тольяттинскими инженерами. 

Цена новинки пока представлена для базовой комплектации от 500 тысяч рубликов.

 

 Maxim Filatov для Портала Волгограда  www.Volcity.ru

По материалам Автоньюс

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск