Вопрос об уходе Peugeot из России не стоит

В нынешнее кризисное время для России многие автомобильные бренды уходят с рынка.

Это и китайские модели, и корейские представители автопрома, даже Acura и Хонда. По мнению аналитиков, французские модели стоят следующими в очереди на уход с российского рынка. Все эти вопросы задал журналист директору французского концерна PSA.

 

Из Парижа с любовью, верой в Россию и надеждой на лучшее

Мсье Фредерик Вюарен рассказал о том, что на Московской автовыставке концерн представил новые модели, некоторые из которых еще не доступны для массовой продажи. Поэтому присутствие новинок во всех официальных автосалонах России говорит о том, что уходить с рынка французское предприятие не планирует. Почти 90% продаж Peugeot Citroen приходятся на Россию, что делает ее приоритетной торговой зоной. К тому же многие компании, которые покидают определенные территориальные рынки во время кризиса, после стабилизации экономики практически никогда не возвращаются, ведь это будет массовыми финансовыми затратами для концернов. 

 

Французы ждут "волну" продаж

Поэтому компания "Пежо" ждет подъем рынка России, чтобы еще увеличить свои показатели. По мнению Ф. Вюарена продажи Пежо 408, который собирается на Калужском заводе упали на 30%, но это не глобальные проблемы для производительности, ведь многие автомобили поступают к многочисленным российским покупателям прямо из Франции. И хотя курсы валют влияют на уровень продаж, марка остается на российском рынке и продолжает быть востребованной. И политика французского концерна направлена на сохранение экономических и маркетинговых показателей. Включая рентабельность французских машин.

 

"Пежо" учится экономить вместе с нами

В качестве экономии средств компания снизила затраты на рекламу и теперь все их вложения должны быть максимально эффективными. На сегодняшний день большим спросом пользуются красивые и качественные модели Пежо, это - 308 и 508 модели. Кроме них завод в Калуге готов предложить в ближайшее время потребителю множество других моделей, все зависит от желаний покупателей.

Портал Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск