Мигрантов отправят в лагеря

Неординарное решение накануне предложил глава национальной иммиграционной службы, Константин Ромодановский.

При этом заведения ничуть не будут напоминать тюрьмы. Более того, их постояльцам даже не придется работать. Основная цель инициаторов нововведения – просто ограничить передвижения гастарбайтеров, защитив россиян от криминала, который зачастую связан с этой группой трудящихся. Заодно подобные центры позволят оградить наших сограждан от инфекций и вензаболеваний и наркотиков. Все эти радости жизни мигранты тоже активно распространяют.


При всей изящности решения остается лишь один вопрос. А именно: кто будет содержать эти стада нелегалов на отечественной земле? Сегодня в стране пребывает около 16 миллионов «гастеров». Причем более 8 миллионов – нелегально. Сопоставьте это с количеством заключенных (чуть больше полумиллиона) и учтите, что эти мигранты не будут зарабатывать себе на жизнь. Кому из честных налогоплательщиков понравится подобная идея?


Ответ очень прост, хоть и не столь очевиден. Дешевая незаконная рабсила нужна, прежде всего, столицам и проживающим там богатеям. Кроме того, избавившись от мигрантов, власть будет вынуждена сократить ряды самого ФМС. А уж в этом ее сотрудники точно не заинтересованы. Получается, что, несмотря на минусы, безвизовый режим с южными республиками никто закрывать не собирается. И интересы большинства россиян не имеют к вопросу никакого отношения.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск