На 24 года отправили в заключение ингушского боевика-террориста

Он участвовал в банде, которая организовала теракт на владикавказском Центральном рынке еще в сентябре 2010-го года. Новость передали в «Интерфакс».

В Северной Осетии Верховный суд осудил Ислама Хашагульгова, приговорив к 24 годам. Он участвовал в банде, которая организовала теракт на владикавказском Центральном рынке еще в сентябре 2010-го года. Новость передали в «Интерфакс».

В приговоре указано, что Хашагульгов 5 лет должен отбыть в тюрьме, а оставшийся срок в колонии строгого режима. Заключительный срок отсчитывается со времени его задержания, т.е. с 8 октября 2010-го года.

Обвинение считает, что Хашагульгов вместе с другими участниками совершил в Ингушетии и в Северной Осетии как тяжкие, так и особо тяжкие преступления: он нападал на правоохранителей, незаконно продавал оружие и боеприпасы.

От взрыва в машине «Волга», которая стояла на владикавказском рынке, скончалось 19 человек, более 200 были ранены. В автомобиле был 24-летниц смертник, родившийся в Назрани, Мальсагов Магомет.

Расследование привело к задержанию нескольких участников группировки. Правоохранители считают, что банда готовилась к этому теракту. До этого трем боевикам, которые участвовали во взрыве, дали по 16 лет заключения.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск