На вопросы жителей Тулы о ЖКХ ответила передвижная приемная

Данная акция реализуется в связи с принятым совместным проектом российского правительства и Всемирного банка «Реформа в отрасли ЖКХ»

13 марта по центральным улицам Тулы проехал микроавтобус, в котором юристы и специалисты в сфере ЖКХ старательно приняли жалобы и обращения от местного населения. Данная акция реализуется в связи с принятым совместным проектом российского правительства и Всемирного банка «Реформа в отрасли ЖКХ». Такое мероприятие решила подержать и администрация города Тулы. Кроме отдельных действий, согласно которым планируется модернизация, восстановление и переоснащение действующей системы ЖКХ в городе, реформа также предусматривает проведения обширного комплекса мероприятий, призванных улучшить обстановку в жилищной сфере. 


Однако заказать микроавтобус просто так не получится – маршрут и расписание его следования несколько месяцев разрабатывались в Администрации. В мобильном пункте будут проводить консультации по различным вопросам ЖКХ. Все полученные жалобы после окончания акции будут переданы в профильные структуры. Всем, кто обратиться в передвижную службу, выдадут различные своды правил и законов, которые регламентируют всю сферу ЖКХ. 


Местные жители охотно поддержали идею создания передвижной приемной. Ведь это очень удобно – после работы можно сразу же проконсультироваться по волнующим вопросам. Не секрет, что одной из главных бед ЖКХ является недостаточная информированность простых граждан об их возможностях и правах. В тоже время те, кто отлично знает, как приструнить свою управляющую организацию, уже давно проживают в более комфортных жилищных условиях. Власти утверждают, что практика проведения мобильных приемных будет продолжаться.


Стоит заметить, что передвижные приемные успели уже провести консультации и принять жалобы от граждан в Волжском, Саранске, Чебоксарах, Иваново, Оренбурге, Набережных Челнах и Новокуйбышевске. Добавим, что в Туле в качестве приоритетных направлений в отрасли ЖКХ были избраны задачи по восстановлению и повышению эффективности систем водоотведения и водоснабжения города. 
Портал Volcity.ru

По материалам регион 71

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск