Зарубежные компании не планируют закрывать бизнес в России

Об этом заявило множество инвесторов во время проведения недавнего семинара «Новая индустриальная среда». 

Большинство иностранных фирм не будут приостанавливать свой бизнес в России в случае принятия каких-либо санкций со стороны Америки и ЕС. Об этом заявило множество инвесторов во время проведения недавнего семинара «Новая индустриальная среда».
Генеральный директор Robotics Russia, Делаини уверен, что спрос на автоматизацию в РФ будет стремительно возрастать, а его компания имеет довольно хорошие перспективы в отрасли робототехники на российском рынке. Бизнесмен также заверил, что сегодняшняя сложная ситуация не повлияет на его плодотворное сотрудничество с Россией. Кроме того, он считает, что санкции негативно могут повлиять не только на Россию, но и другие государства. 


Директор по стратегическим вопросам другой иностранной компании - ABB Russia Аким сообщил, что для бизнеса его фирмы Россия – это один из приоритетных и долгосрочных направлений. По словам руководителя ABB Russia, в мире сейчас не так много растущих стран и зон. Даже с учетом временного снижения темпов, он уверен, что на рынках России скоро будет наблюдаться значительный рост и особых сложностей, в общем-то, не должно возникнуть.


Аким также пояснил, что его компания имеет в РФ 5 предприятий, а сейчас состоится уже шестое. «ABB Russia намерена расширяться и далее, ведь в России не только есть множество промышленных предприятий, но и довольно сильная научно-техническая платформа, который нужно грамотно использовать»- отметил бизнесмен. 


Важным направлением для его компании является Дальний Восток и Сибирь, ведь именно в этих регионах есть новейшие технологии в горнодобывающей отрасли, логистике, переработке и многих других. Аким уверен, что его швейцарская фирма будет продолжать развиться на российском рынке и в целом намерения у руководства ABB Russia в отношении России только позитивные и радужные.


Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск