Названы самые привлекательные мегаполисы страны

По доброй традиции, рейтинг опубликовал журнал «Русский репортер».

Хотя на самом деле для полноты картины составили две табели о рангах. Одну определила Великая статистика. Другую – сами россияне. И вот что они решили. 

Первую строчку поделили Краснодар и Екатеринбург. Первому «золото» обеспечили наши сограждане, а последнему – скупые цифры. При этом именно Краснодар славится завидным постоянством, ибо берет приз третий год к ряду. Естественно, что без потрясающих воображение инвестиций к Олимпиаде не обошлось. 

Екатеринбург, напротив, не так постоянен. В прошлом году «Репортер» оценивал его лишь как «упертого середнячка». Среди основных причин взлета эксперты называют продуманный план стратегического развития, которому местные власти тщательно придерживаются. Как говорится, «его пример – другим наука». 

Второе место, по мнению народа, взял Ростов-на-Дону. Столица Южного федерального регулярно старается доказывать свое превосходство в бизнесе, социально-экономических показателях и культурной жизни. Но вот согласно птице-статистике, находится лишь на пятом месте. Как поясняют специалисты, Ростов крупнее, а значит и проблем у него больше, чем в Краснодаре.

На третьей позиции народного голосования оказалась Уфа. Казалось бы, малозаметный город. Но здесь добились неплохого развития технологий. Хотят управлять городскими маршрутами со спутника и даже привлекают горожан к дебатам о градостроительстве через Интернет. Но статистика отдает Уфе лишь скромное 12-е место.

Среди других городов-лидеров: Красноярск, Хабаровск, Новосибирск, Казань, Ярославль и Пермь.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск