Партийная чистка

8 губернаторов России могут в ближайшее время распрощаться со своими креслами.

В их числе – Губернатор Волгоградской области, Сергей Боженов. Такую информацию накануне опубликовала газета «Известия». Несмотря на то, что некоторые «летуны» переизбрались на свой пост недавно, к каждому из них в Кремле созрело множество вопросов. Они связаны и с управленческими проблемами и с негативным общественным мнением.

Еще один фактор, который, однако, не подтверждается официально, плохие показатели в рейтингах, недавно опубликованных сразу несколькими исследовательскими организациями. Напомним, что по подсчетам Центра политической информации, Боженов вошел в тройку худших лидеров промышленных регионов России. Однако, двое других глав, Георгий Полтавченко из Питера и челябинский глава, Михаил Юревич, в креслах пока посидят.


Боженов, очевидно, уже превысил предельно допустимое количество смертных грехов, по мнению небесной, то есть кремлевской канцелярии. Тут и постоянная конфликтность, и желание привести в регион корешей-варягов, и крупные коррупционные скандалы. Негативную оценку получили и недавние выбору в дума Волгограда.
Вместе с Сергеем Боженовым, скорее всего, уйдет Губернатор Орловщины, Александр Козлов – он проштрафился как неумелый управленец.

Компанию на отдыхе ему составит ярый оппозиционер, СПСник, Никита Белых. В его деле уже есть строгий выговор от Владимира Путина за стремительное удорожание тарифов ЖКХ, а также прошения об отставке от лидеров крупнейших партий Госдумы. На этот раз Белых был замечен за перепиской с оппозиционером Алексеем Навальным. Кроме того, жителя Вятки неоднократно винили в непрофессиональном подходе к исполнению обязанностей.


Практически по собственном желанию посты покинут Глава Кемеровского региона, Аман Тулеев и Губернатор Курской области, Александр Михайлов. Оба находятся у руля очень долго, и усталость мешает им качественно нести бремя власти.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск