Почему отели в Суздале и Ростове-на-Дону дорожают

А в Волгограде и Москве дешевеют?

Портал Волгограда удивился результатам исследования от Триваго. И порадовался тому, что в столице стало еще больше доступных крыш над головой для многочисленных туристов. Одна из причин этого – появление удобных хостелов, которые смогут приютить и одиноких путешественников, и целый пионерский отряд.   

Но что же наше исследование? Общероссийская тенденция на гостиничном рынке  – медленный  рост цен, всего на пару процентов в месяц. Однако исключения есть всегда. На этот раз ими оказались 8 российских городов:

  • Суздаль
  • Казань
  • Омск и Красноярск
  • Калининград
  • Екатеринбург и Ростов-на-Дону

Больнее всего цены начали кусаться в Суздале, тут прайс вырос на 26 процентов! Получается, что средний номер сегодня можно забронировать здесь за 4 с небольшим тысячи рублей. Очевидно, так местные отельеры реагируют на суровые русские морозы. 

На втором месте – продвинутая Казань. Столица Татарстана может похвастаться ростом цен на  14 процентов. Средняя цена проживания составляет 4,3 тысячи деревянных. Бронзовая медаль рейтинга достается…Омску, где цены подросли на 13 процентов и в итоге за «стандарт» здесь просят от 3,7 тысяч за сутки.

Недалеко от него расположился и другой сибирский мегаполис, Красноярск. Тут прайсы за месяц «пожирнели» на 11 процентов, впрочем, как и в Калининграде. В Екатеринбурге аппетиты отельеров чуть поменьше, поэтому и гостиничная инфляция оказалась на уровне 9 процентов. Замыкают наш хит-парад Ростов-на-Дону и Нижний Новгород, где номера подорожали на 8 процентов. Правда, если в Нижнем за средненький стандарт придется выложить 3,9 тысячи, то ростовчане ценят себя гораздо больше. А потому и запросят с гостей города не менее 4,6 тысяч рублей.

Впрочем, как мы Вам уже сказали, гостям Волгограда и Белокаменной переживать стоит меньше всего. Здесь цены снизились в пределах от 2 до 4 процентов. Что ни говори, а приятная экономия. В общем, если Ваши друзья собираются отмечать в Волгограде Новый год и  рождественские каникулы, то сейчас самое время!

Портал Volcity.ruПо материалам Триваго и КП

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск