Подводная полоса препятствий и ящик с патронами весом 9 кг

А также плавание с задержанным дыханием.

Таковы дисциплины в состязании начинающих дайверов из Воронежа, которое прошло в местном дворце спорта 5 июня. В мастерстве дайвинга здесь участвовали старшеклассники, которые также проходят допризывную подготовку под руководством российских десантных войск. Тренировки у ребят начались только 3 месяца назад, но сейчас они уже как профессионалы надевают подводное снаряжение и спорят, как лучше пройти дистанцию. Кстати, многие из них предпочли гидрокостюм сухого типа, ведь он очень теплый, имеет достаточную толщину и полностью герметичный. 


Во время заплыва на 100 метров юные спортсмены должны выполнять 4 задания. Сначала им нужно проплыть через 3 квадрата небольшого размера, потом пройти под водой через кольцо 900 мм в диаметре. Далее ребята должны были снять гидрокостюмы и проплыть 10 метров с задержанным дыханием. И на десерт им была поставлена задача взять со дна ящик с имитацией патронов и проплыть с ним 20 метров. 


Во время дистанции в воде и на суше за драйверами следили судьи, которые никому не давали поблажек. «Такие состязания проходят в Воронеже впервые. Эта была проверка того, чему научились ребята 3 месяца. В итоге победил, тот, кто не суетился и был предельно собранным», - отметил инструктор школы дайвинга «Дельфин» Александр Черных. 


Самым юным пловцом на соревнованиях дайверов стал 13-летний юноша Павел Шаров. Паша не хуже более взрослых соперников справился с трудной дистанцией. Победителем же соревнования стал Сергей Бортников (16 лет). Парень проходил учения в специальном классе десантного профиля. Сергей рассказал, что мечтает стать военным еще с пятого класса. Сейчас он прикладывает все усилия, чтобы пойти в будущем на службу в армию. 


Свою победу Бортников посвятил отцу, который был десантником-снайпером и погиб в Чечне. «Я себе пообещал, что обязательно продолжу путь отца. И очень верю, что он бы мной гордился сегодня», - сказал Сергей.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск