Правительство РФ отказалось от iPad в пользу Samsung

Правительство России и непосредственно премьер-министр Медведев выступили против санкций США довольно интересным способом.

Они решили отказаться от американской техники от Apple и перейти на технику Samsung южнокорейского производства.
Хотя Министр связи Никифоров и сказал, что это обычное техническое решение и никакого протеста против политики США оно не несет, совпадения между санкциями в адрес РФ и отказом от американской электронной техники вызывает некие сомнения. Стоит отметить, что смартфоны от Samsung, а особенно модель Galaxy S4, уже давно пользуется популярностью среди российских пользователей. 


Медведев отметил, что аппаратура от компании Samsung прошла строжайшую сертификацию и в связи с этим она была допущена к использованию высшем руководством России. Власти также уточнили, что в государстве нет какого-либо запрета на приобретение иностранной техники, но, тем не менее, специалисты отныне будут более требовательно подходит к выбору поставщиков. Это связано с тем, что спецслужбы Америки хотят увеличить объем общей перехватываемой информации.


До принятия этого решения, во время заседаний и совещаний кабмина использовали исключительно iPad, теперь же на всех мероприятиях чиновники стали работать только с планшетами Samsung.


Дмитрий Медведев, как известно, является поклонником не только новейших компьютерных гаджетов, но и постоянным пользователем различных социальных сетей. Наблюдатели ожидают от российского премьера также заявления об удалении своих аккунтов в американских соцсетях Tweeter и Facebook на пользу российского «Вконтакте».

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск