Прибавка за здоровый образ жизни

Каждый третий начальник согласен премировать некурящих сотрудников.

Об этом руководители предприятий заявили в ходе опроса на сайте Headhunter. Такая забота небескорыстна. С 1 июня работодателей могут заставить оборудовать изолированные места для «куряк», оснащенные вытяжкой. Работодатели, предпочитающие пряникам ежовые рукавицы, также заставляют подчиненных компенсировать потраченное на сигареты время. И задержаться после работы. 

По данным портала, четыре работодателя из ста уже наказывают подчиненных за пагубную привычку. Еще 12 процентов введут карательные меры после 1 июня. Суровые начальники уверены: пользы от курильщика меньше, работает он менее эффективно. Но не все так плохо для любителей "посмалить". Чуть менее половины руководителей не склонны проводить параллелей между курением и продуктивностью персонала.

По прикидочным данным, с 1 июня хуже всего придется представителям творческой интеллигенции. А именно борзописцам и рекламщикам. Именно они традиционно лидируют по потреблению табачных изделий.

Ну а в перспективе вредная привычка может стать поводом для отказа в работе. Как говорится, думайте сами, дымить или не дымить…

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск