Приставы станут еще суровее?

Им разрешат применять силу и даже оружие

 Министерство юстиции предложило обсудить новый законопроект, который позволит значительно повысить статус работников службы судебных приставов. Предлагается разрешить применение физической силы и оружия для поддержания требований по выполнению гражданами и организациями судебных взысканий.



Приставы теперь круче полиции?
Офицерские звания, присвоенные приставам, будут подразумевать большие полномочия, нежели полномочия полицейских подобного уровня. В двери должника, в случае отказа, приставу можно будет войти самому.



Новые возможности и полномочия будут прописаны детально в новом законе и имеющееся, на сегодняшний день, разрешение открывать огонь в чрезвычайных ситуациях, сохранится.

Такие знакомые... приставы
Сталкиваться с предъявлением требований судебных приставов, по правде, сегодня приходится миллионам граждан и никто не застрахован от подобного. Как известно причиной их визита может стать и забытый, во время неоплаченный налог или распечатка с автоматических средств фиксации нарушений на дороге, которая была так же во время не оплачена.



У каждого долга своя история, возможно кто-то должен по незнанию, а кто-то умышленно скрывается от расплаты. Все должно решаться в строгом соответствии с законом.

Суровые меры - большая ответственность

На право применить силу или огонь должны быть четкие и неоднозначные нормы, так, например, после применения вышесказанных мер, судебный пристав в срок 24 часа обязан уведомить начальство о произошедшем. Ну а если кто-то был ранен или убит, то уведомить об этом в срочном порядке прокурору.



Занимать должность судебного пристава будет разрешено только лицам, имеющим высшее юридическое образование, наряду с новыми полномочиями, требования к работникам службы будут выше: проверка на детекторе лжи или на наркозависимость станут обязательными, а чтобы избежать возможной текучки кадров, будут предоставляться дополнительные отпуска и льготные надбавки за выслугу.

Портал Волгограда Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск