Прочистка канализации спасла котенку жизнь

В городе Трехгорном, что в Челябинской области, жильцы одной из многоэтажек решили избавиться от месячного котенка весьма ужасающим способом.

Они просто смыли крохотного зверька в унитаз. К счастью, животное выжило и отделалось только испугом. А вот квартиру, в которой живут такие живодеры, пока выяснить не удалось. 

Малыш видимо так хотел выжить, что смог выплыть в унитаз из канализационной трубы на первом этаже. Помогло ему и то, что в этом многоэтажном доме постоянно проводится прочистка канализации, ведь если бы в трубах были отложения, заторы или посторонние предметы, то котенок вряд ли бы остался живим. Как бы странно это не звучало, но животное в буквально смысле спасла канализация. Малыш умудрился зацепиться за ведущую в квартиры узкую трубу, что в диаметре была чуть больше его головы. Потом он все же решился нырнуть и совершить страшное путешествие через водяную заглушку. Такой отважный шаг закончился успешно – котенок вынырнул в унитазе одной из квартир на 1-м этаже. В результате удивительной смелости животного, он остался жив и не получил даже малейшего повреждения.

 

В данный момент защитники животных выясняют квартиру, где могли так жестоко поступить. Шесть квартир, что расположены на 5, 6 и 7 этаже уже опрошены, теперь остался 7-й, 8-й и 9-й этаж. Зоощитники не теряют надежды, что все-таки найдут жильцов-живодеров и подадут на них жалобу в прокуратуру.

 

Еще одна неприятность случилась в Ульяновске. На прошлой неделе из-за сильных ливней плавал целый город. Вода в некоторых участках достигала до 2-х метров. Подобные катаклизмы здесь не впервые: Ульяновск уже превращался в Венецию в 1993-м и 2013-м. Городские власти немедленно начали устранять последствия потопа. Чтобы очистить ливневую канализацию был применен илосос. Кроме того, ливневые воды нанесли в город грязь и мусор. Чтобы была произведена полная откачка грязи, ульяновские власти выделили 20 спецмашин. Сейчас город просто сверкает и уже ничего не напоминает о стихийном бедствии недельной давности.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск