Путин считает, что социальные сети опасны для людей

Путин заявил, что, по его мнению, социальные сети стали весьма эффективным инструментом социальной политики.

Премьер-министр РФ и по совместительству кандидат на пост президента считает, что социальные сети превратились в аппарат манипуляции сознанием граждан, а также они являются вмешательством во внутреннюю политику государства.

Путин также заявил, что ярким наглядным подтверждением его слов является  "арабская весна", которая продемонстрировала, что мировое мнение общественности формируется с помощью использования информационных технологий, Интернета и социальных сетей.

27 февраля 2012 года в своей статье Путин написал, что Интернет, мобильная связь, социальные сети, а также телевиденье на сегодняшний день стали не только эффективным инструментом внутренней политики, но уже и внешней.

В статье также говорится, что этот фактор влияния требует трезвого осмысления, так как продвигать свободу слова, выбора, общения в социальных сетях это конечно хорошо, но нужно не забывать об использовании этой информации террористами и преступниками. В современном мире все чаще встречается такое понятие, как  "мягкая сила" – это своеобразный комплекс инструментов и методов достижения политических, социальных целей без применения силы, а только за счет применения информации. К сожалению, эти методы очень часто используют для манипуляции общественного сознания, что позволяет вмешиваться во внутреннюю политическую ситуацию  государств.

 

 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск