Ради эксперимента студенты откажутся от гаджетов

 В России студенты на некоторое время откажутся от ноутбуков и мобильных гаджетов и планшетов ради эксперимента.

На такие условия эксперимента согласились группа студентов Тамбовского государственного университета. Единственным гаджетом связи с миром у студентов останется стационарный телефон, а мобильными телефонами они смогут пользоваться лишь в экстренных чрезвычайных ситуациях.

Также каждому участнику проекта предстоит вести дневник, в который он должен будет записывать свои впечатления на протяжении дня и это нужно делать как минимум 2 раза в день.

Сейчас в наше время, практически каждый не имея даже денег на руках, но имея огромное желание приобрести ту или иную вещь. Может без труда пойти и получить кредит наличными без справок и поручителей для осуществления своих потребностей.

Организаторы такого уникального эксперимента запланировали таким способом  понять, насколько сильно мобильная связь, инновационные технологии, социальные сети и Интернет влияют на сознание и эмоциональное здоровье, а также на менталитет людей. А также такой эксперимент покажет насколько может оказаться опасным жить в сети. Но все же каждый взрослый человек должен принимать решение сам, нужно ли ему включать сегодня компьютер, пользоваться современными гаджетами и тому подобное, ну уж запреты здесь будут безрезультатными. 

Весьма интересным стал тот факт, что желающих студентов принять участие в эксперименте приблизительно в три раза превысило  запланированное количество, и это к тому же, что никаких упрощений во время учебы студентам не преподнесут.

Планируется, что эксперимент будет длиться с 10 по 31 мая, и в нем примут участие 25 добровольцев, а в результате исследований будет издано пособие, которое поможет вам побороть интернет-зависимость.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск