Notice: unserialize(): Error at offset 438032 of 438239 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Notice: unserialize(): Error at offset 6563 of 8158 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Notice: unserialize(): Error at offset 8079 of 8159 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Российские отели лишат звезд - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

Российские отели лишат звезд

Такое изменение с большой вероятностью произойдет благодаря очередному приказу Минкульта.

(Интересно, почему именно «культуристы» отвечают в Правительстве за классность отелей?) Благодаря документу, который «нарыли» сотрудники «МК», российские отели начнут оценивать по европейским стандартам. То есть, за каждую опцию отельерам будут начислять баллы, суммировав которые и получат «звездность».


При этом наивысший рейтинг предусмотрен для заведений, целиком и полностью приспособленным к нуждам инвалидов. Три звезды, по мнению специалистов Минкульта, могут получить гостиницы, расположенные на курортах, а также те, которые могут похвастаться «ароматом истории». Нет, это не клопы и нафталин, а архитектурная ценность здания и его интерьеров. «Националь» или «Англетер» с легкостью могут рассчитывать на высокую оценку чиновников.


Лучшие позиции в рейтинге получат заведения, которые проявляют заботу о маленьких постояльцах. Есть уверенность, что в большинстве гостиниц теперь появятся детские столики для кормления, маленькие стульчики и развлекательная программа. Для взрослых предлагается организовать спортзалы или в идеале открытый бассейн. Прямо так и вертится на языке, что отелям Мурманска или Сургута при такой схеме придется несколько сложнее, чем сочинским гостиницам.


Самое удивительное, что работать без звезд будет не так-то и просто. В номере предполагается не менее одного окна, в ванной – наличие рулона туалетной бумаги и мыла. А прикроватную тумбочку предлагается оснастить будильником.


Добавим, что «звездность» отелей Европы является загадкой для многих туристов. Приоткроем завесу тайны. Есть особая организация «Hotelstars», которая награждает отели половины ЕС звездочками. На ее сайте можно посмотреть исчерпывающий перечень параметров, по которому оцениваются постоялые заведения. Они включают требования к зданию, мебели и оснащению, возможности проведения бизнес-мероприятий, а также возможность обратного отклика. Полную брошюру можно скачать именно на сайте.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск